- по-русски
- українською
"Киевэнерго" уведомила "Киевводоканал" об отключении с 31 августа насосов
Акционерная компания "Киевэнерго" направила официальное уведомление ОАО "АК "Киевводоканал" об отключении с 31 августа насосного оборудования энергокомпании для повышения давления холодной воды. Основанием для отключения является отказ Киевводоканала продлевать договор на предоставление услуг по подкачке холодной воды и нежелание подписывать акты по оказанным ранее услугам, а также наличие долга в размере более 50 млн.грн. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе "Киевэнерго".
"Киевводоканал" имел достаточно времени для приведения документов по использованию насосов в соответствие с законом и обсуждения вариантов погашения задолженности в 50 млн.грн. Поскольку со стороны "Киевводоканала" за три недели не было сделано никаких шагов, это означает, что либо компания не хочет работать в законном поле, либо услуга по подкачке холодной воды ей не нужна", - заявил председатель правления АК "Киевэнерго" Эдуард Соколовский.
Предупреждение о невозможности бесплатно и безосновательно использовать насосное оборудование "Киевэнерго" для повышения давления холодной воды в нуждах "Киевводоканала" энергокомпания озвучила 5 августа и предоставила отсрочку до 18 августа для принятия решения о заключении договора эксплуатации. Копию уведомления "Киевэнерго" направила также в прокуратуру г. Киева, Министерство по чрезвычайным ситуациям, Киевскую горгосадминистрацию и всем жилищным организациям столицы.
"Все долги "Киевводоканала" перед "Киевэнерго" подкреплены судебными решениями и являются законными требованиями одного хозяйствующего субъекта к другому. Переложить проблемы "с больной головы на здоровую" у "Киевводоканала" не получится. Запрет относительно прекращения поставки воды касается напрямую водоснабжающей компании, а вовсе не "Киевэнерго". Энергокомпания не имеет никаких отношений с населением по поставке воды, поэтому думать о том, как без насосов, за которые не хочется платить, придется подавать воду на верхние этажи, должны думать руководители "Киевводоканала", допустившие такую ситуацию", - добавил Э.Соколовский.
Как сообщили в пресс-службе "Киевэнерго", услуга подкачки воды, которую обязан оплачивать "Киевводоканал", позволяет жителям высотных этажей получать холодную воду. Ежемесячно "Киевэнерго" несет затраты в размере более 1 млн.грн. на поддержание инфраструктуры подкачки холодной воды в интересах "Киевводоканала". Отключение насосного оборудования, которое без договорных оснований эксплуатирует "Киевводоканал" и отказывается оплачивать данные услуги, не противоречит законодательству Украины, ответственность за последствия для потребителей несет компания-должник.
Последние новости
- Клюева выводят из-под удара, чтоб он мог быть премьером, - мнение 19:57
- Российская власть серьезно взялась за оппозиционера Навального 19:36
- Янукович прокомментировал назначение Клюева секретарем СНБО 19:01
- Хьюстон похоронят в субботу 19:00
- Высший спецсуд взялся за жалобу защиты Тимошенко по газовому делу 18:43
Зарубежная пресса
-
17540
-
11362
-
10639
-
10191
-
9165
Мониторинг сми
- Технология победы 11:45
- Ситуация на Эхо Москвы не связана с критикой Путина, - Песков 11:39
- Украинка в Греции: "В центре Афин живого места не осталось" 11:30
- Іноземних журналістів зачарувала велич "Олімпійського" стадіону 11:15
- Кто и как будет лечить Тимошенко 11:00
- Защитники животных избили догхантеров прямо в суде 10:36
- Огонь забрал жизни семерых детей 10:35

