Заражение воды в Бортничах: госпитализированы 49 человек
75f9e627e197dff5d177add3a673fea3.jpg

По состоянию на 12 января зафиксировано 64 случая заболевания острой кишечной инфекцией среди населения микрорайона Бортничи, из них 55 детей. Об этом сообщил заместитель председателя КГГА по вопросам медицины и социальной политики Михаил Радуцкий.

Как сообщает пресс-служба КГГА, Радуцкий отметил: "Медицинские учреждения Киева были готовы принять у себя такое количество пациентов - всего с 6 января были госпитализированы 49 человек, в том числе 40 детей и 9 взрослых. Все госпитализированные были обеспечены необходимыми медикаментами и лечением".

В КГГА напомнили, что по официальным данным главного управления санитарно-эпидемиологической службы в Киеве, вода из водопровода микрорайона Бортничи была заражена возбудителем кишечной инфекции. На сегодня выполнена профилактическая промывка и дополнительное хлорирование артезианских скважин и водопроводных сетей. На период проведения профилактических мероприятий жителям рекомендовано не пользоваться водой для питьевых нужд, приготовления пищи, мытья посуды и купания.

Кроме того, с целью предупреждения возникновения групповой вспышки инфекции, было принято решение о временном прекращении работы двух детских дошкольных учреждений №790 и №792, расположенных в микрорайоне Бортничи.