- по-русски
- українською
Прокуратура: Черновецкий не агитировал против Януковича
Столичная прокуратура установила, что мэр Киева Леонид Черновецкий не имеет отношения к распространению агитационных материалов против кандидата на пост Президента Украины Виктора Януковича.
Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе прокуратуры, проверка факта распространения агитационных материалов якобы от имени мэра Киева проводилась по обращению народных депутатов Украины Николая Азарова и Александра Супруненко. Эти агитки без каких-либо выходных данных накануне первого тура голосования были вброшены в почтовые ящики жителей столицы.
"Установлено, что Киевский городской голова обращение к киевлянам с призывом голосовать "за" или "против" какого-либо из кандидатов на пост Президента Украины не подписывал, и, соответственно, поручение на распространение агитационных материалов не давал", - говорится в сообщении.
Столичная прокуратура поручила Главному управлению Службы безопасности Украины в Киеве и Киевской области осуществить комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к распространению этих агитационных материалов, и обстоятельств изготовления этой продукции.
В настоящее время прокуратура Киева принимает все необходимые меры по установлению заказчиков, исполнителей и других лиц, причастных к совершению этих неправомерных действий.
Напомним, накануне первого тура президентских выборов представители Партии регионов заявляли, что БЮТ от имени мэра Киева Л.Черновецкого бросили в почтовые ящики "циничную и лживую открытку" против В.Януковича.
Материалы по теме
-
29.12.2011 14:42
-
25.11.2011 14:47
Последние новости
- В Партии регионов уверены, что Клюев пойдет на пользу СНБО 00:29
- Еврокомиссар считает, что в деле Тимошенко есть какая-то ошибка 00:11
- Полиция хочет получить доступ к странице Брейвика на Facebook вчера, 23:56
- Италия отказалась от проведения Олимпиады-2020 вчера, 23:39
- В ЕС отложили решение о помощи Греции вчера, 23:23
Зарубежная пресса
Новости раздела
- Музей истории Киева порадует ноу-хау, - КМДА вчера, 18:40
- В Киеве повысят тарифы на воду вчера, 18:07
- Мониторинг СМИ: зоозащитники избили догхантеров прямо в суде вчера, 10:37
- Мониторинг СМИ: парень пытался изнасиловать девушку прямо в метро вчера, 09:30
- Киевэнерго разроет тротуары в Днепровском районе Киева вчера, 05:00
-
17736
-
14218
-
12276
-
10650
-
9459
Мониторинг сми
- У Азарова появился собственный сайт 17:27
- Cosmopolitan выходит на рынок ювелирных украшений и аксессуаров 17:03
- Как получить "декретные" пособия 16:30
- У генпрокурора Пшонки - новый пресс-секретарь 16:28
- Мобильный под прикрытием 16:00
- Суд заблокировал сайт Дорожного контроля 15:51
- Поборники телекоммуникаций 15:45

