Метрополитен Киева остановит движение поездов на одну минуту
ca2f5262a28a9bcb751ba3f07abdc16e.jpg

В знак памяти погибших мирных жителей города Мариуполя, Киевский метрополитен остановит движение поездов на всех линиях на одну минуту в 12:00. Об этом сообщает пресс-служба Киевского метрополитена.

"Наш коллектив выражает свои соболезнования родным и близким, потому что жизнь - это высшая ценность каждого человека. Уверен, что больше всего сегодня все мы хотим одного - мира в каждой семье и нашей стране", - заявил начальник КП Киевский метрополитен Виктор Брагинский.

Напомним, 24 января террористы ДНР и российские военные в 9:25 обстреляли из "Градов" восточные окраины Мариуполя. Здесь поврежден ряд жилых домов, школа. Секретарь СНБО Александр Турчинов возложил ответственность за это преступление непосредственно на президента России Владимира Путина. На сайте ГУ МВД Украины Донецкой области обнародован список погибших и раненых в результате обстрела. Всего в списке числится 29 погибших и 93 раненых.

В связи с трагической гибелью мирных жителей Мариуполя 24 января 2015 в результате массированного обстрела жилых районов города террористами, президент Украины Петр Порошенко объявил 25 января Днем траура. Соответствующий указ №30/2015 глава государства подписал сегодня ночью.