Уголовные дела, возбужденные в отношении чиновников киевской мэрии, будут переданы в суд в начале следующего года. Об этом в эксклюзивном интервью корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ заявил глава Киевской городской госадминистрации Александр Попов.

В частности, отвечая на вопрос, дойдут ли уголовные дела до суда, А.Попов отметил: "Обязательно дойдут. Я слежу за этим вопросом и периодически интересуюсь у правоохранительных органов, на какой стадии находится рассмотрение выявленных нарушений. Я могу точно сказать - судебные дела будут. Сегодня на выходе несколько уголовных дел, которые будут переданы в суды, думаю, в начале следующего года".

При этом глава КГГА затруднился сказать, касаются ли эти дела непосредственно мэра Киева Леонида Черновецкого и его заместителей, либо рядовых чиновников.

"Это вопрос больше к правоохранительным органам. Насколько я знаю, на сегодняшний день каких-то претензий или возбужденных уголовных дел в отношении мэра города не было", - отметил он.

При этом А.Попов сообщил, что начальник Главного управления коммунальной собственности КГГА Анатолий Чуб уволен с занимаемой должности. "Мы получили его заявление. Оно было согласовано с мэром. Чуб уволен", - сказал глава КГГА.

Вместе с тем, он подчеркнул, что не располагает информацией о местонахождении других чиновников, чьи фамилии фигурировали в сообщениях об арестах и обысках в мэрии, в частности, главы земельной комиссии Киевсовета Алексея Евлаха и Дениса Басса.

"Такой информации у меня нет. Но если в итоге проведенных расследований подтвердится их причастность к уголовным делам, то они будут привлечены к уголовной ответственности. Не важно, где они находятся. Я думаю, что правоохранительные органы с этим разберутся. Все, кто виновен в нарушении закона, должны понести наказание", - заявил А.Попов.

Интервью "Попов: Уголовных дел против Черновецкого нет" читайте здесь>>>

Александр Попов: биография и подборка новостей>>>
Попов и его команда: подборка новостей>>>