Продажа алкоголя и сигарет в ночное время в Киеве должна быть запрещена везде. Такого мнения придерживается глава постоянной комиссии Киевсовета по вопросам здравоохранения и социальной защиты Алла Шлапак.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе политика, А.Шлапак отметила, что решение Киевсовета об ограничении продажи алкогольных напитков и табачных изделий в малых архитектурных формах стало первым шагом в этом процессе.

А.Шлапак также напомнила, что постоянная комиссия по вопросам здравоохранения и социальной защиты рекомендовала ограничить в столице продажу алкогольных напитков и сигарет с 22:00 до 8:00 во всех без исключения торговых точках.

"Именно поэтому после того, как в январе предлагаемый нашей комиссией проект об ограничении продажи алкогольных напитков и табака завершит прохождение процедуры регуляторного акта, я буду инициировать возвращение Киевсовета к рассмотрению этого вопроса. Мы считаем, что правила продажи алкогольных напитков и табачных изделий на территории Киева должны быть одинаковыми абсолютно для всех субъектов торговли", - отметила А.Шлапак.

Напомним, вчера Киевсовет запретил продажу алкоголя и сигарет в киосках, а также во всех заведениях торговли во время проведения массовых мероприятий.

Рынок алкоголя и табака: подборка новостей>>>
Работа Киевсовета: подборка новостей>>>