Лев Парцхаладзе и Андрей Миргородский самостоятельно приняли решение о выходе из фракции Блока Кличко в Киевсовете. Об этом в комментарии корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ заявила заместитель главы фракции Блока Кличко Наталия Новак.

"Решение приостановить членство во фракции Блока Кличко Лев Парцхаладзе и Андрей Миргородский приняли сами - мы их не исключали. О причинах такого поступка нужно спросить у самих депутатов. Возможно, у них были какие-то личные мотивы; возможно, это связано со сменой власти, как в стране, так и в КГГА. Повторюсь - о причинах нужно спрашивать у них", - отметила Н.Новак.

Депутат при этом подчеркнула, что "Лев Парцхаладзе и Андрей Миргородский всегда были людьми команды".

"У нас во фракции не возникало с ними разногласий, не было спорных моментов или конфликтов. В нашей фракции строгая внутрипартийная дисциплина - так называемые "свободные голосования" у нас практически отсутствуют. И все, в том числе Парцхаладзе и Миргородский, голосовали так, как определяло большинство во фракции", - заявила депутат.

Вместе с тем, Н.Новак отметила, что выход депутатов не является критичным для фракции.

"Выход этих депутатов из фракции Блока Кличко - событие, безусловно, неприятное для нас, но его нельзя назвать каким-то критичным. Во фракции остались те депутаты, которые готовы до конца отстаивать позиции Блока. Конечно, каждый депутат имеет право на собственное мнение, но во всем цивилизованном мире действует правило: если ты в чем-то не соглашаешься с позицией политической силы, то слагаешь с себя полномочия депутата. К сожалению, в Украине это правило не действует", - добавила она.

Напомним, Л.Парцхаладзе и А.Миргородский - одни из главных спонсоров Блока Кличко - вышли из состава фракции на прошлой неделе.

Лев Парцхаладзе: биография и подборка новостей>>> Андрей Миргородский: биография и подборка новостей>>>
Виталий Кличко: биография и подборка новостей>>>
Работа Киевсовета: подборка новостей>>>