В Киеве подорожал проезд в общественном транспорте
fa234781fc7ed03f2abbc8c32b260386.jpg

В Киеве новые тарифы на проезд в общественном транспорте начнут действовать с 7 февраля. Соответствующее распоряжение Киевской городской госадминистрации зарегистрировано в Главном управлении юстиции в городе Киеве и обнародовано в газете "Хрещатик".

Согласно документу, стоимость одной поездки на автобусе, трамвае, троллейбусе или фуникулере составит 3 гривни. Стоимость разового билета на проезд в городской электричке, которая работает в обычном режиме движения, установлена в размере 4 гривень.

Стоимость проезда в метро без использования пластиковой бесконтактной карты составит 4 гривни.

Для владельцев бесконтактной карты стоимость проезда в метро будет зависеть от количества поездок:

В Киеве подорожал проезд в общественном транспорте

"Залоговая стоимость пластиковой бесконтактной карточки установлена ​​в размере 12 гривень. Количество поездок, которое может быть однократно приобретено на пластиковую карточку, не может превышать 50 единиц. Общее количество поездок, которое может быть приобретено на пластиковую бесконтактную карточку, не может превышать 100 единиц", - сообщили в КГГА.

Проезд льготных категорий граждан осуществляется в соответствии с требованиями законодательства Украины.

Распоряжением КГГА также установлена ​​стоимость проездных билетов (см. распоряжение) в городском пассажирском транспорте - метрополитене, автобусе, трамвае, троллейбусе, фуникулере и городской электричке.