Арестованный депутат Киевсовета исчез?
71065c427326de47e1949cbb49042383.jpg
Арестованный депутат Киевсовета исчез?

Правоохранительные и следственные органы не предоставляют информацию о том, в каком следственном изоляторе находится задержанный депутат Киевсовета от БЮТ Владислав Ярцев (на фото). Об этом заявила лидер фракции Татьяна Мелихова.

"БЮТ считает, что эта информация скрывается намеренно. Сейчас юристы делают все возможное для выяснения местонахождения Владислава Ярцева", - сказала Т.Мелихова, которую для ЛІГАБізнесІнформ процитировали в пресс-службе фракции.

По ее словам, задержанный депутат 10 лет страдает от гипертонических кризов, из-за чего вынужден ежедневно принимать лекарства. Но пока депутат находится под арестом препараты, которые ему передавали родственники, до него не дошли. "Это значительно ухудшило состояние больного", - отметила лидер фракции БЮТ в горсовете.

При этом Т.Мелихова подчеркнула, что информации о состоянии здоровья В.Ярцева и о том, нуждается ли он в госпитализации, нет. "Информацию не могут получить ни его семья, ни адвокат, ни коллеги", - сказала она.

Лидер БЮТ в Киевсовете также отметила, что вчера решением Голосеевского суда В.Ярцев был взят под стражу на время проведения расследования по выдвинутым обвинениям в получении взятки. Суд отказал адвокатам депутата о взятии его под подписку о невыезд на время следствия и народным депутатам относительно взятия на поруки. Суд также суд не учел аргументы о невиновности В.Ярцева, его плохого состояния здоровья и того, что жена находится в декретном отпуске, отметила Т.Мелихова.

По ее данным, В.Ярцев написал апелляционную жалобу относительно решения Голосеевского суда.

Напомним, ранее сообщалось, что депутат Киевсовета от БЮТ, замглавы Соломенской РГА В.Ярцев задержан за взятку, размер которой составил $50 тыс.

Владислав Ярцев: биография и подборка новостей>>>