В Киеве на Майдане празднуют Рождество
46805b1cd7fa25b35f42919efeddad70.jpg

На площади Независимости в Киеве сегодня проходит празднование Рождества. До 14:00 на сцене возле Лядских ворот проводились конкурсы на знание колядок. Победители получали подарки - сладости, пазлы и игрушки.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-служба КГГА, в 14:00 со сцены на пл.Независимости киевлян и гостей столицы от лица главы Киевской городской государственной администрации Александра Попова поздравила начальник Управления по делам национальностей и религий Ольга Власенко. От Украинской православной церкви гостей поздравил Протоиерей Георгий Коваленко.

Продолжился праздник Рождественской концертной программой от Киевского академического театра украинского фольклора "Берегиня". До вечера со сцены будут звучать народные песни, колядки, щедривки и другие обрядовые песни в исполнении лучших художественных коллективов.

Продолжает действовать и благотворительная ярмарка "Три мешочка. От Николая до Рождества", где киевляне и гости столицы могут приобрести памятные сувениры. Ярмарка будет действовать до 16 января 2011 года.

Напомним, что вчера 6 января 2011 года, на пл.Независимости состоялся праздник зажигания Рождественской звезды, организованный Украинской православной церковью.

Новый год и Рождество: подборка новостей>>>