Янукович: Будущее Киева - дело каждого из нас
5f6c09a95e24c5694f6a4af899c52a5c.jpg
Янукович: Будущее Киева - дело каждого из нас

Президент Украины Виктор Янукович уверен, что Киев превратится в настоящую столицу европейского государства. Об этом он заявил в поздравлении по случаю Дня Киева.

Как сообщает пресс-служба Президента, при этом В.Янукович отметил, что "богатый своей историей и замечательной архитектурой, златоверхий Киев сквозь столетия сохранил неповторимый колорит и исключительную самобытность".

"Мне, как и каждому гражданину города, чрезвычайно приятно видеть, как в столице появляются долгожданные станции метро и мосты, транспортные развязки, строятся новые жилые комплексы", - указал глава государства.

"Убежден, что следующий год станет для Киева особым. Мы будем встречать гостей финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу. Люди из разных стран мира будут иметь возможность познакомиться с уникальными храмами, старинными памятниками, живописными видами и ощутить искреннюю гостеприимность жителей города", - сказал Президент.

"Заверяю вас, мы превратим Киев в настоящую европейскую столицу. Будущее Киева - это дело каждого из нас, поэтому давайте вместе делать наш город лучше, чтобы им могли гордиться не только мы с вами, но и наши потомки", - считает глава государства.

Виктор Янукович: биография и подборка новостей>>
День Киева: справка и подборка новостей>>>