Куда пойти в День Европы в Киеве? Программа праздника

Сегодня киевляне и гости столицы смогут отметить День Европы. В программе праздника - парад и традиционный "Европейский городок".

Европейский парад, который пройдет по Крещатику до площади Независимости, стартует в 12:00. После этого в 13:00 на сцене перед Киевской городской госадминистрацией начнется торжественная церемония открытия Дня Европы в Киеве. Ожидается, что в ней примут участие министр иностранных дел, министр культуры и туризма, глава КГГА и его заместители, представитель Еврокомиссии в Украине, послы-члены ЕС.

После официальной части киевляне и гости города смогут побывать в европейских странах, посетив "Европейский городок". Здесь также будет работать павильон "Украина", в котором гости нашей страны смогут лучше узнать о национальных и культурных особенностях Украины.


В "Европейском городке" разместится экспозиция тематических национальных павильонов стран-членов ЕС, будут работать информационно-интерактивные площадки (дискуссионные клубы, языковые курсы, презентация национальных кухонь и т.д.).


Кроме того, с 12:00 до 19:00 на Крещатике будет работать официальный стенд в поддержку Евро-2012 - "Городок Евро-2012".

День Европы: справка и подборка новостей>>>