Опальный соратник Черновецкого вышел на работу
07d644dfd39e2f3a2d6126b2a3011ef2.jpg
Опальный соратник Черновецкого вышел на работу

Глава фракции Блока Черновецкого в Киевсовете Денис Комарницкий (на фото), которого на этой неделе досрочно выпустили из СИЗО, приступил к работе. Об этом корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ заявила депутат горсовета Алла Шлапак.

"Денис Сергеевич в рабочем режиме принимал участие в согласительном совете, который состоялся в канун Президиума. Он здоров и готовится к пленарному заседанию, которое состоится в среду, 25 мая", - сказала А.Шлапак.

При этом она затруднилась ответить на вопрос, планирует ли Д.Комарницкий покинуть фракцию Блока Черновецкого. "Это его решение. Я думаю, что на пленарном заседании это станет известно", - сказала она.

Напомним, сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД Украины в Киеве задержали Д.Комарницкого в пятницу, 8 апреля. В отношении него и зятя мэра Киева Вячеслава Супруненко возбуждено уголовное дело по ч.2. ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц), За совершение этого преступления им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 10 лет с конфискацией имущества.

18 апреля Печерский райсуд столицы избрал для Д.Комарницкого меру пресечения в виде ареста на два месяца.

16 мая стало известно, что Д.Комарницкого выпустили из СИЗО на подписку о невыезде.

Денис Комарницкий: биография и подборка новостей>>>
Работа Киевсовета: подборка новостей>>>
Черновецкий и его команда: подборка новостей>>>

Ольга ВОЙТОВИЧ