В ГПУ заявили, что Комарницкого отпустил лично следователь
86c97ab2995115854df1b25e4187f9b7.jpg
В ГПУ заявили, что Комарницкого отпустил лично следователь

Решение об изменении меры пресечения обвиняемому Денису Комарницкому (на фото) было принято лично следователем Генпрокуратуры.

"Сегодня в электронных средствах массовой информации появилось сообщение о том, что якобы по личному вмешательству руководства Генеральной прокуратуры Д.Комарницькому изменена мера пресечения с содержания под стражей на подписку о невыезде", - сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе ГПУ.

"Я, Николай Николаев, старший следователь по особо важным делам Генеральной прокуратуры Украины категорически заявляю, что решение об изменении меры пресечения обвиняемому Комарницкому принято мной лично. Следствие по делу завершается, и дело в ближайшее время будет направлено в суд", - подчеркивается в документе.

Также в сообщении указано, что дело в отношении Вячеслава Супруненко, который обвиняется в совершении этого же преступления, выделено в отдельное производство, в связи с объявлением его в международный розыск. "Подобные заявления в СМИ недопустимы и являются фактически вмешательством в следствие", - подытожили в ГПУ.

Напомним, сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД Украины в Киеве задержали Д.Комарницкого в пятницу, 8 апреля. В отношении него и зятя мэра Киева Вячеслава Супруненко возбуждено уголовное дело по ч.2. ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц), За совершение этого преступления им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 10 лет с конфискацией имущества.

В апреле Печерский райсуд столицы избрал для Д.Комарницкого меру пресечения в виде ареста на два месяца. Адвокат задержанного Андрей Федур обжаловал это решение, но Апелляционный суд Киева оставил его в силе.

Сегодня стало известно, что Д.Комарницкий освобожден из СИЗО на подписку о невыезде.

Денис Комарницкий: биография и подборка новостей>>>
Работа Киевсовета: подборка новостей>>>
Черновецкий и его команда: подборка новостей>>>