Экс-главе земельной комиссии Киевсовета Алексею Евлаху, которого обвиняют в служебном подлоге, нашли соседа по камере. Им стал экс-глава Госкомиссии по регулированию рынков финансовых услуг Василий Волга. Об этом пишет газета Сегодня.

По информации издания, они находятся в двухместной камере изолятора предварительного содержания СБУ в Аскольдовом переулке.

В этой камере есть кондиционер и телевизор, правда, обычно в изоляторах разрешают смотреть только те телеканалы, где не показывают время, - музыкальные, развлекательные, пишет газета.

Оба задержанных имеют право три раза в неделю сходить в душ. Также в этом изоляторе не так давно был сделан ремонт, и питание здесь лучше, чем в Лукьяновском СИЗО, отмечает издание.

Напомним, Евлах был задержан 6 января в городе Франкфурт-на-Майне (Германия). По данным СБУ, в результате его деятельности был нанесен ущерб на сумму более 10 млн.грн.

Депутат Киевсовета был экстрадирован в Украину 20 июня и будет находиться в СИЗО до 21 августа.

Экс-глава Госфинуслуг Волга был задержан 19 июля "за совершение преступления, связанного с коррупцией". 20 июля Печерский суд Киева избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца.

Исполняющий обязанности генпрокурора Ренат Кузьмин, комментируя этот арест, сообщил, что Волга и еще трое чиновников обвиняются в получении взятки в размере $500 тысяч. "Общая сумма взятки, получение которой будет вменяться группе чиновников Государственной комиссии, составляет $500 тысяч", - сказал он.

Алексей Евлах: биография и подборка новостей>>>
Черновецкий и его команда: подборка новостей>>>
Василий Волга: биография и подборка новостей>>>Дело Василия Волги: подборка новостей>>>