Милиция попросила Кличко провести инвентаризацию застроек Киева
Александр Терещук (фото - mvs.gov.ua)

Начальник главного управления МВД Украины в Киеве Александр Терещук обратился к Киевскому городскому голове Виталию Кличко с просьбой провести инвентаризацию киевских строек, а также инициировать проведение аудита документации застройщиков.

Как сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Киеве, в обращении отмечается: "Обращаемся к вам с настоятельной просьбой: провести инвентаризацию киевских строек, инициировать проведение аудита документации застройщиков, на специальной комиссии КГГА определить, какие из этих строек имеют надлежащим образом оформленные разрешительные документы, а какие - нет, после чего обязательно обнародовать эту информацию".

"На стройках, которые вызывают сопротивление со стороны общественности и жителей, просим провести открытые общественные слушания, пригласить заинтересованные стороны и решить спорные вопросы", - говорится в обращении.

Напомним, мэр Киева Виталий Кличко распорядился сегодня обустроить сквер на месте скандальной стройки на Осокорках и пообещал внести на завтрашнее заседание Киевсовета проект решения о расторжении договора аренды и отмене решения Киевсовета об отводе этого участка под застройку.

Ночью 19 мая на площадке возле метро "Осокорки" (зеленая ветка) снова появился строительный забор, несмотря на мораторий на строительство с личной подписью Кличко и большое сопротивление общественности. Между противниками скандальной застройки торгового центра на Осокорках, в Киеве, и охранниками объекта во вторник вечером произошло жесткое столкновение.

Милиция задержала активистов. После чего их соратники перекрыли проспект Бажана в обоих направлениях. По данным МВД, поздно вечером 19 мая милиция отпустила задержанных, а представители общественности разблокировали проезжую часть.

Как известно, на зеленой зоне у метро планируют построить двухэтажный торговый центр, общей площадью 3,8 тысячи квадратных метров.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.