КГГА угрожает автомобилистам принудительной эвакуацией машин
Фото: kmv.gov.ua
Первый заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак, объезжая столичные улицы, отметил неудовлетворительное состояние уборки остановок общественного транспорта.

Как сообщает пресс-служба КГГА неудобства, которые возникают для снегоуборочной техники из-за неправильной парковки автомобилей, особенно в центральной части города, могут решать путем принудительной эвакуации.

"Мы обращаемся к водителям, которые паркуют свои автомобили в центре Киева, с просьбой учитывать то, что снегоуборочная техника Киевавтодора работает в круглосуточном режиме. Есть места, где, через оставленные автомобили, невозможно должным образом убрать территорию. В таких случаях, мы будем рассматривать вопрос принудительной эвакуации авто", - подчеркнул Мазурчак.

Он также сообщил, что районы Киева обеспечены соответствующей техникой и достаточным количеством песчано-соляной смеси для борьбы с непогодой. Укомплектованность дворников сегодня составляет 75%, трактористов - 95%. Главный вопрос остается к оперативной работе городских служб.