Киевская ОГА просит расширить проект новой полиции и на область
Фото: Патрульная полиция Киева

Киевская облгосадминистрация обратилась к Министерству внутренних дел с просьбой распространить географию проекта новой патрульной службы на всю Киевскую область.

С соответствующим письмом первый заместитель председателя облгосадминистрации Лев Парцхаладзе обратился к первому заместителю министра внутренних дел Эке Згуладзе, сообщает пресс-служба администрации.

В письме говорится о просьбе рассмотреть возможность запуска пилотного проекта новой патрульной службы также в пределах Киевской области или хотя бы городах областного значения в Киевской области.

В областной администрации просят расширить географию проекта для снижения уровня преступности и количества ДТП в Киевской области, реформирования органов внутренних дел, уничтожения коррупции в этой системе, и внедрения новых, современных стандартов ее деятельности.

"С начала года в Киевской области значительно вырос уровень преступности: увеличилось количество грабежей, число разбоев и преступлений против общественного порядка, возросло количество ДТП. Это очень тревожная статистика, особенно с учетом того факта, что Киевская область входит в состав Московского туристического района, и на ее территории много объектов природно-заповедного фонда, музеев, археологических и архитектурных памятников. И поскольку туризм является одним из приоритетных направлений развития Киевщины и мы рассчитываем на большое количество туристов, то вопрос обеспечения правопорядка и безопасности на территории области в первую очередь важным" - говорится в письме Киевской ОГА.

Читайте также:

Полиция Киева: первый патруль и реакция соцсетей

До конца недели ГАИ города Киева потеряет полномочия - Згуладзе

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.