Киевлянам покажут провокационную комедию о нервном Понтифике
67aaa45b77095831893f9ce191fa5ca5.jpg
Открывается неделя итальянского кино 29 февраля показом одного из ярчайших итальянских фильмов 2011 года - комедии узнаваемого режиссера и актера Нанни Моретти. Фильм "У нас есть Папа" - это рассказ о Понтифике, пребывающем на грани нервного срыва.

По сюжету, новоизбранный Папа  впадает в экзистенциальный кризис прямо на пороге балкона, с которого  предстоит приветствовать паству. Советники-кардиналы не могут оградить Его святейшество от комплекса неполноценности, и на помощь Понтифику спешит знаменитый психоаналитик и заядлый атеист.

Как сообщает пресс-служба кинотеатра "Киев", который примет фестиваль итальянских шедевров, также в программе показов - мелодрама от режиссера Сильвио Сольдини "Кого я хочу больше", драма Франчески Коменчини "Белое пространство" и драм-комедия Ферзана Озпетека "Холостые выстрелы".

Изюминкой недели кино обещает стать зубастый политический фильм-сатира "Ну да ладно" режиссера Джулио Манфредонии. В картине герой известного комика Антонио Альбанезе создал общий портрет одиозного политика Сильвио Берлускони.

Все фестивальные фильмы будут демонстрироваться на украинском языке (кроме комедии "У нас есть Папа", которую покажут на языке оригинала с украинскими субтитрами).

Отметим, с 1 марта в «Киеве» будут транслировать ленту Филлиды Ллойд «Железная леди», за игру в которой Мэрил Стрип на вчерашней церемонии в Лос-Анджелесе получила награду «Оскар» как лучшая актриса.