Бюветы в Киеве отключают за долги
Электроэнергия необходима Киевводоканалу для работы оборудования водозаборных и насосных станций

Специалисты Киевэнерго с сегодняшнего дня отключат от энергоснабжения насосные комплексы девяти артезианских скважин. Причиной отключения стала миллиардная задолженность Киевводоканала за электроэнергию.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе компании, общий долг Киевводоканала перед Киевэнерго, по состоянию на 1 апреля 2012 года, составляет 1,057 млрд. грн. Также отмечается, что об отключении Киевводоканал был уведомлен в установленный законом срок.

От энергоснабжения отключено насосное оборудование бюветов: на ул. Львовской, 84, на ул. Гаршина, 1, на ул. Саратовской, 22, на ул. Киквидзе, 34-а, на ул. Шахтерской, 6-а, на ул. Голосеевской, 51/2, на ул. Уманской, 3 и на ул. Киото, 7.

"Мы с пониманием относимся к тому, что Киевводоканал является жизнеобеспечивающим предприятием столицы, поэтому пока не прибегаем к отключению электроэнергии на его производственных мощностях. Но тот факт, что ежемесячно Киевводоканал только приращивает долги за электроэнергию на 20-30 млн. гривен, рано или поздно может оказаться решающим для прекращения безоплатного потребления", - сообщил директор СОП Энергосбыт ПАО Киевэнерго Алексей Савенков.