В Киеве открылся Всемирный газетный конгресс
9702fc8e4c91c97d9a88ae6fb3a2fa76.jpg
Украина впервые в своей истории принимает Всемирный газетный конгресс и Всемирный форум главных редакторов. В Киев на эти два параллельно проходящие мероприятия съехались около тысячи представителей ведущих мировых медиакорпораций из 80-ти стран мира.

Как сообщается на сайте организаторов (wan-ifra.org), накануне состоялась Генеральная ассамблея членов конгресса и неофициальная встреча прессы со спикерами медиафорума. В эти минуты в Октябрьском дворце (ул. Институтская, 1) проходит церемония открытия и должно состояться вручение премии Золотое перо свободы-2012.

Также в первый день конгресса с докладами о тенденциях в мировой печати выступят издатели из Азии, Европы, Среднего Востока, Африки, Латинской и Северной Америки. Среди прочего будут представлены инновационные бизнес-модели газет завтрашнего дня.

Мероприятия второго дня 64-го Всемирного газетного конгресса и 19-го Всемирного форума главных редакторов будут проходить в Украинском доме и комплексе Мистецький арсенал. В завершающий день форума - 5 сентября - встречи и обсуждения будут проходить в Украинском доме.