В Киеве внедорожник с номерами посольства РФ попал в аварию
Скриншот с видео tsn.ua

Внедорожник Toyota с номерами посольства России попал в аварию в Киеве. Об этом сообщает ТСН.

ДТП произошло на улице Глыбочицкой - это довольно крутой подъем с Подола. Участок аварийно опасный при скользкой погоде.

Очевидцы утверждают, что внедорожник двигался неуверенно, его пыталось объехать белое авто Ford. Мужчина, находившийся за рулем внедорожника, резко подрезал другое транспортное средство и остановился, что и повлекло за собой аварию.

Выходить из автомобиля водитель отказался. Впоследствии к мужчине в салоне Toyota приехал представитель российского посольства. Собственно, именно он вместо водителя общался с полицией и давал показания. Полицейские подозревают, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

"Из ротовой полости чувствовался характерный запах алкоголя. Водитель не называл своих анкетных данных. Однако в процессе разговора нам удалось узнать его фамилию, имя и отчество, однако больше никаких данных он не предоставил", - рассказал представитель патрульной полиции.

Теперь окончательно подтверждено, что водитель - сотрудник посольства России, поэтому полицейским пришлось его отпустить. Правоохранители надеются, что водителя накажут по месту работы.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.