Секретарем Киевсовета назначен Владимир Прокопив
Владимир Прокопив и Виталий Кличко (фото - Facebook)

Член фракции Блока Петра Порошенко Владимир Прокопив избран секретарем Киевсовета. Соответствующее решение поддержали 80 депутатов, передает пресс-служба Киевсовета.

Глава КГГА Виталий Кличко сразу подписал решение об избрании Прокопива.

Сам Прокопив заявил, что главной задачей считает обеспечение эффективной работы Киевсовета.

"Я убежден, что самое главное в работе коллегиального органа - соблюдение регламента. Если работать по определенной регламентом процедуре, не будет никаких проблем, не будет конфликтов и не будет "протягивания" никаких решений", - сказал он.

"Как секретарь Киевсовета я буду следить за тем, чтобы были созданы максимально благоприятные и комфортные условия для работы абсолютно всех депутатов - как на заседаниях, так и в комиссиях", - добавил он.

Напомним, в начале ноября источник ЛІГА.net сообщил, что глава комиссии комиссия по вопросам градостроительства, архитектуры и использования земли прошлого созыва Киевсовета, член фракции Блока Петра Порошенко Владимир Прокопив вскоре может получить должность секретаря Киевсовета. Его кандидатура на тот момент была уже практически согласована.

Читайте также: Кто прошел в Киевсовет: поименный список депутатов нового состава

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.