Киев стоит в пробках (обновлено)
1a344e2b49084408d4ec8c409ecacedf.jpg

Сегодняшний снегопад остановил в пробках практически весь центр Киева. Согласно данным сервиса "Яндекс.Пробки", заторы на данный момент в городе составляют 8 баллов из 10 максимальных. Показатель в 8 баллов означает многокилометровые пробки. В последний раз восьмибалльная загруженность днем наблюдалась два года назад - 2 декабря 2010 года.

В 15:55 показатель заторов составил 9 баллов.

Снегопад 3 декабря привел к увеличению количества ДТП в Киеве. В обед авария на Севастопольской площади парализовала подъезды к ней со стороны Воздухофлотского проспекта и ул. Народного Ополчения, где скорость движения не превышала 7 км/час. Сейчас сложная ситуация наблюдается на Чоколовском бульваре, Краснозвездном и Воздухофлотском проспектах, улицах Гетьмана, Довженко,  Телиги, Борщаговской, Красноармейской, Институтской, Артема, Большой Житомирской, на Набережном шоссе, где машины движутся не быстрее 10 км/час. Весь центр Киева традиционно стоит.  

Если в ближайшее время снегопад не прекратится, сервис прогнозирует очень сложный вечерний час пик. В этом случае автомобилистам лучше будет пересесть на метро.