Киев уже заработал на заснеженных дорогах до полумиллиона гривень
d570302f45664bdb502a35c8916ced35.jpg
Киевские власти считают деньги, заработанные на заснеженных дорогах. Как сообщает ТСН, всего за прошедшую неделю инспекторы по благоустройству составили более трехсот протоколов за нечищеные остановки. По каждому - штраф до 1700 грн. То есть, максимальная сумма, на которую мог пополниться бюджет столицы, может составлять около 500 тыс. грн.

Инспекторы штрафуют продавцов киосков за неубранный снег на прилегающей к МАФам территории. Размер штрафа за неубранный снег составляет: для физлиц - до 1360 грн., юридических - до 1700 грн. Точной суммы, которую Киев заработал на заснеженных дорогах, в Киевской горадминистрации не называют, но уверяют, что все пойдет на благоустройство. Власти обещают: у ответственных за уборку снега "будут большие неприятности", если они не отреагируют на существующие проблемы.

Сегодня киевляне могут не реагировать, на улице продолжается снегопад, а когда идет снег, за его неуборку не штрафуют.

Напомним,
непрекращающийся снегопад в Киеве с утра 11 декабря заблокировал движение на столичных улицах. Согласно данным сервиса "Яндекс.Пробки", загруженность дорог составила 10 баллов из 10 максимальных.