ГАИ задержала в Киеве пьяного водителя троллейбуса
6a2024ce02ed48f0a9f704344d0d5a48.jpg

Как сообщает пресс-служба столичной ГАИ, сегодня утром внимание сотрудников Госавтоинспекции Деснянского района привлек троллейбус, который на проспекте Маяковского постоянно менял направление движения и к тому же проехал на запрещающий сигнал светофора.

Общение с водителем троллейбуса - 51-летним жителем Полтавской области подтвердило подозрения инспекторов, что водитель находится в нетрезвом состоянии. В момент остановки в салоне находились 20 пассажиров. Водитель свою вину признал и пояснил, что накануне пил пиво. На нарушителя был составлен соответствующий админпротокол и материалы вскоре будет направлены в суд.

Госавтоинспекция напоминает, что кроме штрафа за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, который составляет от 2550 до 3400 гривен, законодательство предусматривает такие виды взысканий, как административный арест (7-15суток), общественные работы (40-60 часов), возмездное изъятие транспортного средства или лишение права управления транспортным средством.