В Киеве на Подоле упала буровая установка
Фото: forum.autoua.net

Недалеко от МакДональдса, где ведется реконструкция Почтовой площади, упала 30-метровая буровая станция, сообщает газета Сегодня со ссылкой на начальника главка ЧС КГГА Виталия Пшеничного.

"Наша рабочая группа выезжала на место, однако поднять установку пока не удалось. Если мы не найдем подходящий кран, то придется ее распиливать. Однако, движение там пришлось ограничить", - сказал Пшеничный.

По его словам, из-за падения техники никто не пострадал. "Машинист установки не пострадал, и рядом не было машин", - сказал он.

Напомним, согласно планам реконструкции, Почтовая площадь должна быть сдана в мае 2013 года. На реконструкцию потратят 403,56 млн. гривен. Договор о реконструкции заключен с компанией Альтис-холдинг бизнесмена Александра Глимбовского. До окончания строительных работ движение транспорта на путепроводе будет ограничено. По мнению депутата Киевсовета Александра Бригинца, развязку на Почтовой торжественно откроют ко Дню Киева, после чего объект опять отдадут под реконструкцию, поскольку реальный срок реконструкции составляет 36 месяцев.