Попов не уволит главу Киевавтодора и даст ему второй шанс
Александр Попов

Глава Киевской государственной городской администрации Александр Попов не намерен увольнять генерального директора Киевавтодора Георгия Глинского за состояние столичных дорог, а хочет дать ему шанс "сдать экзамен". Об этом он сообщил журналистам во время брифинга.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, по словам Попова, в выходные дни он проинспектировал как проводится текущий ремонт столичных дорог и остался крайне недоволен качеством дорог и темпами ремонта дорожного полотна.

Глава КГГА подчеркнул, что не увидел того количества ремонтных бригад, о котором говорил Глинский. Попов также возмутился, что главы районных администраций не знают сколько квадратных метров дорог отремонтировано за период с 14 февраля.

Попов сказал, что ремонт киевских дорог должен быть проведен гораздо раньше срока, запланированного Киевавтодором. "До 15 мая у себя на огороде будете работы проводить…Я даю поручение определиться (со сроками - ред.) до конца вторника", - сказал Попов, обращаясь к Глинскому.

При этом глава КГГА отметил, что не намерен увольнять Глинского. "У нас есть сегодня возможность дать шанс сдать экзамен Глинскому и его подчиненным. Я во вторник рассмотрю их предложения, которые они подготовили, и если увижу, что у нас есть программа, которая в короткое время может разрешить эту проблему (с ремонтом дорог - ред.), я не буду принимать кадровые решения", - сказал он.