Киев готов продлить отопительный сезон
bdaaa514165a4fb6eef0f8948d7c28e8.jpg
В Киевской городской администрации заявляют о вероятном продлении отопительного сезона в связи с затянувшимся похолоданием.

Как сообщила в пятницу пресс-служба КГГА со ссылкой на директора департамента ЖКХ Дмитрия Новицкого, сезон продлят, если среднесуточная температура воздуха будет ниже +8 градусов. 

"Согласно нормам, отопительный сезон мы должны завершить 15 апреля. Однако, как информируют синоптики, в этот период среднесуточная температура не будет превышать 8 градусов тепла. Поэтому мы автоматически продлим отопительный сезон", - сказал чиновник.

Ранее синоптики посоветовали властям не отключать централизованное отопление с 15 апреля в связи с затянувшимся похолоданием.

Согласно прогнозам Укргидрометцентра, с 11 по 20 апреля в Украине ожидается снижение температуры. Согласно долгосрочному прогнозу с сайта meteoprog.ua, 15 апреля столбики термометра в столице покажут ночью +8, утром +13, днем + 15 градусов. 16 апреля температура будет от +4 ночью до +17 днем. Среднесуточная температура воздуха опустится ниже 8 градусов лишь 19 апреля - тогда она составит +7,75 градусов.