В Киеве за полтора года снесли 6200 МАФов - КГГА
9122eee1015af9b0249c8a9f4d161970.jpg
В Киеве за последние полтора года демонтированы 6200 МАФов. Об этом в прямом эфире ТРК Киев сообщил директор КП Киевблагоустройство Иван Клипа, сообщает пресс-служба департамента благоустройства КГГА.

"В целом, если взять около двух тысяч демонтированных во второй половине 2014 года временных сооружений и добавить к ним 4 200 единиц, убранных уже в 2015 году, то эти 6 200 МАФов - это, для сравнения, в три раза больше, чем было демонтировано за три вместе взятые предыдущие года. Такое стало возможным благодаря привлечению к демонтажу субподрядчиков, которые ощутимо увеличили наши, так сказать, демонтажные мощности. Неплохо поработали и районные администрации, ведь они также снимают МАФы", - сказал Клипа.

По его словам, в перечне демонтированных МАФов - множество различных временных сооружений. В частности, павильоны, автомойки, гаражи, киоски, заборы, складские помещения, палатки сезонной торговли, роллетные ряды, летние площадки при кафе, барах и ресторанах, различные технические помещения, в том числе для охраны и для рабочих, а также другие мелкие постройки.

Клипа также отметил, что по состоянию на июль 2014 года в Киеве насчитывалось около 15 000 коммерческих временных сооружений. Из них 6500 признаны легальными: их владельцы получили разрешительные документы КГГА и оплатили паевой взнос в бюджет города.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.