Суд закрыл киевский клуб Closer на три месяца
Фото: sko4.com

Подольский райсуд Киева на 3 месяца приостановил деятельность арт-клуба Closer в Киеве для предотвращения употребления или сбыта наркотиков. Об этом на своей странице в Facebook сообщил начальник Департамента противодействия наркопреступности Национальной полиции Илья Кива.

Он опубликовал фотокопию соответствующего решения суда от 28 января.

"Остановить деятельность ООО" Клоузер "по адресу улица Нижнеюрковская, 31, сроком на 3 месяца с целью предотвращения употребления или сбыта наркотических средств", - говорится в постановлении суда.
Согласно документу, представление о закрытии внес в суд начальник Подольского управления полиции Владислав Ищенко.

Согласно решению суда, проведенным досудебным расследованием установлено, что на территории клуба "неизвестное лицо организовало, содержит, а также предоставляет помещение развлекательного заведения с целью незаконного употребления наркотических веществ, психотропных веществ или их аналогов".

Отмечается, что 13 декабря 2015 сотрудники полиции изъяли наркотические вещества и психотропные препараты во время обыска в Closer.

"Постановление обжалованию не подлежит", - говорится в документе.



Напомним, ранее Илья Кива заявил, что не прошел переаттестацию милиционера в полицейского, потому что болел.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.