В Киеве директору КП Плесо сожгли автомобиль
Фото: facebook.com/dbelotserkovets

Директору киевского коммунального предприятия Плесо Денису Пикалову в ночь на 5 февраля сожгли автомобиль. Об этом сообщил директор департамента городского благоустройства КГГА Дмитрий Белоцерковец на своей странице Facebook.

Чиновник написал, что связывает произошедшее с профессиональной деятельностью Пикалова.

"Реформаторство легким не бывает даже в размерах города и коммунальных предприятий. Борьба с коррупцией и с теми, кто зарабатывает на городе, приводит к таким последствиям", - отметил Белоцерковец.

В столичной полиции ЛІГА.net подтвердили информацию относительно поджога машины. По словам пресс-секретаря ГУ Нацполиции Киева Оксаны Блыщик, ночью поступил звонок в дежурную часть Днепровского района о горящем легковом автомобиле. Сотрудники ГСЧС оперативно погасили возгорание, однако машина к этому времени уже была практически уничтожена.

Следственно-оперативная группа изъяла на месте происшествия образцы и опросила очевидцев. Открыто уголовное производство по ч. 2 ст 194 Уголовного кодекса (умышленное уничтожение или повреждение имущества). Ведется следствие.

Читайте также: В Ужгороде подожгли Hyundai Sonata активисту горсовета

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.