Дело монахинь: отпущенного подозреваемого снова задержали
Похищенные монахини (ориентировка МВД)

Задержанный по делу о похищении монахинь в Киеве 33-летний чемпион мира по фри-файту Сергей Даниш был отпущен по решению Апелляционного суда Киева под залог в 344 тыс. грн. На свободу он должен был выйти сегодня в 10:00, но, как сообщает Комсомольская правда в Украине, его задержали еще когда он не успел покинуть изолятор. Залог за спортсмена внесла его мать.

"Да, его отпустили по этой статье - покушении на убийство. Но там же, в изоляторе вручили подозрение по другой статье - разбой по предварительному сговору с группой лиц. Он снова задержан", - цитирует газета адвоката Татьяну Батюсь.

Защитница не исключает, что Даниша снова арестуют.

Сегодня киевская прокуратура сообщила, что Апелляционный суд постановил отпустить подозреваемого под залог, хотя прокуратура против этого протестовала.

Монахини Свято-Покровского монастыря исчезли 14 июня, когда находились в Киево-Печерской лавре. Через три дня они вернулись в свой монастырь и рассказали о похищении. По делу о покушении на монахинь, в котором замешана мошенница, якобы втянувшая монахинь в аферу с продажами автомобилей, были задержаны пятеро мужчин в возрасте от 22 до 33 лет. Также был взят под стражу предприниматель Сергей Бут.