ГАИ предлагает сделать въезд в центр Киева платным
a76e3ed66e8370614ffe6c7c190190fe.jpg

Киевское управление ГАИ предлагает ввести платный въезд в центральную часть города в дневное время суток. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Киеве.

В ведомстве отметили, что с целью разгрузки Киева от заторов, особенное в зимнее время года, столичная ГАИ предлагает начать платный въезд в центральную часть города в дневное время суток. "Важно также решить вопрос о возобновлении эвакуации транспортных средств, водители которых нарушают Правила дорожного движения в части остановки и стоянки", - рассказали в ведомстве.

"Как показывает практика, одним из проблемных вопросов возникновения заторов на улицах в центральной части столицы является обустройство зон платной парковки на проезжей части, с занятием одной полосы движения. Соответственно, это приводит к сужению проезжей части, возникновению аварийных ситуаций среди участников дорожного движения, осложнению (а часто и невозможности) передвижения общественного транспорта по городу, невозможности коммунальными службами города убирать снег и обрабатывать противогололедными материалами уличную сеть. Поэтому, все жалобы, которые звучат в адрес организаторов дорожного движения киевскими улицами, справедливы", - рассказали в МВД.

Учитывая положительный опыт европейских стран, Госавтоинспекция Киева предложила обустраивать парковки на газонах, на которых предусматривается установление прочных газонных решеток, которые надежно защитят газоны от колес транспортных средств. "Можно создавать парковки за счет тротуаров в местах, где это не будет мешать движению пешеходов", - уверены в ведомстве.

С этими инициативами ГУ МВД в Киеве уже обратилось к председателю Киевской городской госадминистрации Александру Попову.