Киевсовет рассмотрит сегодня 210 вопросов
f5be6bb0f4d622c227a9377e19dd73e2.jpg

В повестку дня сегодняшнего пленарного заседания Киевсовета включены преимущественно социальные вопросы и проекты решений, касающиеся наполнения бюджета. Всего в повестке 210 вопросов. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

В частности, из бюджета города предполагается дополнительно выделить 75 млн.грн. на строительство станции метро "Теремки" и реконструкцию транспортной развязки на Почтовой площади. Кроме того, за счет кредитов, привлеченных под государственные гарантии, предполагается направить еще 500 млн.грн. на метро на Теремки. Еще 5 млн.грн. предлагается направить на строительство канализационных коллекторов .

За счет перераспределения средств городского бюджета между объектами предусмотрены средства на: продолжение работ по реконструкции ул . Победы - 5 млн.грн.; завершение выполнения проектных работ по реконструкции котельных - 2,8 млн.грн.; завершение II очереди реконструкции парка "Молодежный" в Деснянском районе - 1,1 млн.грн.; завершение работ по обустройству кровель детсадов в Оболонском районе 1,2 - млн.грн.

Кроме того, согласно изменениям в бюджет города 20 млн.грн. будет направлено на поддержку коммунальных предприятий города, в т.ч. на выплату заработной платы и уплату налогов. Еще 2,6 млн.грн. - на расходы бюджетных учреждений и коммунальных предприятий города.

Также депутатам представят два проекта решений о предоставлении разрешений на разработку проекта землеустройства по отводу земельных участков КП "Святошинское лесопарковое хозяйство" для ведения лесного хозяйства. "Речь идет об участках площадью 5582,11 га в Святошинском районе и 6050,07 га в Оболонском районе. Решения принимаются с целью оформить право пользования землей за коммунальным предприятием, с тем, чтобы избежать в дальнейшем посягательств на эти земли со стороны наших соседей, поселковых и районных советов. Киевсовет уже не первый день воюет с Коцюбинским поселковым советом и Ирпенской городским советом за земли Беличанская леса, которые они хотят забрать под застройку", - отметили в КГГА.

Еще два проекта решений повестки дня пленарного заседания касающиеся предоставления земельным участкам статуса скверов: в Святошинском районе по улице Депутатской, 13-17 и в Голосеевском районе вдоль ул. Столетова.