В Киеве рухнул дом, под завалами остались строители: подробности
Фото: Оксаны Зиновьевой

В центре Киева на улице Богдана Хмельницкого,12 рухнул дом. Об этом ЛІГА.net сообщила пресс-секретарь киевского мэра Виталия Кличко Оксана Зиновьева.

Она рассказала, что под завалами остались строители. "Одному из них удалось выбраться, его отправили в Александровскую больницу", - рассказала Зиновьева.

Позже глава пресс-службы ГСЧС Киева Светлана Водолага уточнила, что из-под завалов извлекли двух человек, они находятся в тяжелом состоянии.

Она добавила, что дом старый - был построен примерно в 1935 году. Людей из него отселили еще в 2014 году. Сейчас он находится в частной собственности, там проводились строительные работы.


Мэр Киева Виталий Кличко подъехал на место происшествия. Фото Оксаны Зиновьевой

"Во время строительных работ там рухнули перекрытия, сколько людей остается под завалами, сейчас выясняют правоохранители и спасатели", - уточнила Зиновьева.

По предварительной информации, в здании работала бригада строителей, которые выносили оттуда строительный мусор. 

Из-за обвала дома на улице Богдана Хмельницкого на участке от ул. Пушкинской до ул. Владимирской временно ограничено движение транспорта. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.