Завтра Киевсовет будут охранять 800 милиционеров
fa6d57ccdb24263a6547ac662845c554.jpg

Как сообщает пресс-служба столичного управления МВД, в среду в помещении Киевской горгосадминистрации состоится очередное пленарное заседание городского совета. В связи с этим у здания КГГА члены одной из политических сил планируют провести митинг с участием более 1500 граждан. Об этом накануне организаторы мероприятия подали соответствующие заявки.

"Столичная милиция уже подготовила расчеты сил и средств. Для обеспечения охраны общественного порядка 13 ноября в центральной части Киева будут задействованы 800 сотрудников милиции и военнослужащих внутренних войск МВД Украины", - рассказали в МВД.

Также столичная милиция обращается к организаторам и участникам мероприятий с просьбой соблюдать установленный законом порядок проведения митингов и демонстраций, не нарушать общественный порядок, не провоцировать конфликтных ситуаций и не подстрекать граждан к незаконным действиям. Правоохранители предупреждают, что за совершение противоправных действий виновные лица будут нести предусмотренную законодательством административную и уголовную ответственность.