Погоня в Киеве: водитель BMW скрывается от правосудия - МВД
Ростислав Храпачевский (фото - facebook.com/artem.shevchenko)

Ростислав Храпачевский, водитель BMW, в салоне которого был убит 17-летний подросток Михаил Медведев, скрывается от правосудия. Об этом у себя в Facebook заявил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк.

"Виновник трагедии, в результате которой погиб человек, скрывается от правосудия", - сообщил Шкиряк.

По его словам, Храпачевский "подался в бега", чтобы избежать уголовной ответственности. "Телефоны отключены, на вызовы к следователю трижды не явился, по месту жительства не находится", - написал советник главы МВД.

"Учитывая имеющиеся нарушения действующего законодательства с его стороны и очевидное стремление уклониться от участия в следственных действиях, Нацполиция обратилась в суд об избрании гражданину Храпачевському меры пресечения", - добавил Шкиряк.

Вчера, 25 февраля, Храпачевскому объявили о подозрении. Его действия были квалифицированны как сопротивление сотруднику правоохранительного органа при исполнении им служебных обязанностей.

В Киеве в ночь на 7 февраля патрульные полицейские в ходе преследования автомобиля BMW открыли огонь по машине из табельного оружия, в результате чего был убит 17-летний подросток. 18 февраля стрелявшему по машине сотруднику полиции Сергею Олийныку было вручено уведомление о подозрении в превышение служебных полномочий, в покушении на умышленное убийство и в умышленном убийстве. Патрульный был арестован, суд над ним продолжается.

Читайте также: Появились подробности убийства в ходе ночной погони за BMW: видео

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.