В Украине запрещены к показу еще два российских фильма и сериал
Кадр из фильма "Путь к сердцу мужчины" (mediaps.ru)

Экспертная комиссия по вопросам распространения и демонстрации фильмов при Государственном агентстве по вопросам кино приняла решение о запрете на территории Украины телефильма "Путь к сердцу мужчины", реж. Жерневский (2013 г.).

Как сообщает пресс-служба Госкино, прокатное удостоверение и государственная регистрация на фильм были аннулированы после обращения Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания по результатам мониторинга телеэфира.

Также Нацсовет обратился в Госкино по поводу запрета российского телесериала "Ладога", реж. Велединский (2013 г.). Поскольку срок действия прокатного удостоверения на этот сериал истек ранее, в Госкино решили не оформлять такое удостоверение в будущем.

Также по результатам решения Экспертной комиссии было отказано в госрегистрации и оформлении прокатного удостоверения на телефильм "Игра", реж. Рогожкин (2008 г.).

В марте глава Госкино Филипп Ильенко сообщал, что в Украине запрещен показ уже более 430 российских фильмов.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.