Известную украинскую певицу крымскотатарского происхождения Джамалу пригласили в качестве специального гостя на суперфинал шестого сезона украинского талант-шоу "Голос країни", который состоится сегодня, 29 мая, в 21.00 на телеканале 1+1.

В прямом эфире Джамала исполнит песню "1944", с которой она победила на международном песенном конкурсе Евровидение-2016.

За победу в финале проекта будут бороться 18-летний Влад Каращук, 19-летняя обладательница волшебного вокала "Украинская Адель" с Полтавщины Виталина Мусиенко, ведущий корпоративов Павел Палийчук и уличная бандуристка из Полтавы Инна Ищенко.

Суперфинал будет состоять из трех раундов, по итогам каждого из них проект оставит один из вокалистов. Финалисты исполнят как сольные песни, так и дуэтные композиции со своими тренерами.

Украинская певица Джамала победила на песенном конкурсе Евровидение-2016, финал которого состоялся в столице Швеции Стокгольме в ночь на 15 мая, с песней "1944", рассказывающий о массовой депортации крымских татар в 1944 году.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.