75-летие со дня рождения Ступки будет отмечено с размахом
Богдан Ступка (фото - ЕРА)

Верховная Рада рекомендует Госагентству по вопросам кино организовать показ фильмов с участием Богдана Ступки к 75-летию со дня его рождения. За постановление о праздновании 75-летия со дня рождения Богдана Ступки 27 августа 2016 года №4348 проголосовали 262 народных депутата. Об этом из зала заседаний сообщает корреспондент ЛІГА.net.

Документом предусмотрено торжественно отметить на государственном уровне 75-летие со дня рождения Ступки. Кабмину рекомендуется создать оргкомитет по подготовке и проведению мероприятий, в плане мероприятий предусмотреть установку памятника Ступке на месте его погребения, создать музей в помещении Национального академического театра им.Франко.

Кроме того, Госкомитету по телевидению и радиовещанию рекомендуется провести тематические передачи, а Госагентству по вопросам кино - организовать показ фильмов с участием Ступки.

Также Нацбанку предлагается изготовить юбилейную монету, посвященную 75-летию со дня рождения Ступки, а Укрпочте - издать тематическую марку.

Смотрите также: Богдан Ступка: жизнь в кино

Богдан Сильвестрович Ступка скончался утром 22 июля 2012 года в столичной клинике Феофания, где провел последние месяцы, борясь с тяжким недугом.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.