Кинофестиваль "Молодость": в киевском метро покажут фильмы ужасов
39e3d7274537271ef3353e5338b81ca0.jpg

Киевский международный кинофестиваль "Молодость" в этом году пройдет в новом формате, и перечень локаций будет расширен от муниципальных кинотеатров до крыш зданий. На Софийской площади планируются кинопоказы под открытым небом, встречи с актерами, конкурс двойников известных актеров, выступления музыкантов. Как сообщает пресс-служба КГГА, об этом сегодня на пресс-конференции рассказал замглавы КГГА Алексей Резников.

Основным отличием фестиваля "Молодость-46", по словам Резникова, является организация "Фестивальной площади" на Софийской площади с 17 октября по 6 ноября 2016 года. Там же разместятся ярмарки, фуд-корт и другие локации для досуга детей и взрослых.

На установленном на Софийской площади экране ежедневно будут демонстрироваться проморолики Киева, фестиваля, короткометражных фильмов, тизеров полнометражных фильмов, анонсов фестивальных событий. А в вечернее время здесь планируются выступления-встречи украинских киноактеров, конкурс двойников известных иностранных киноактеров, выступления студенческих коллективов профильных вузов, концерты, вечеринки и тому подобное.

"Но мы пошли еще дальше - будет еще несколько новых локаций. Основная из них - традиционно кинотеатр "Киев". Кроме Софийской площади, показы будут проводиться в Колонном зале КГГА, на станциях метрополитена, а также будут эксклюзивные локации для проведения тематических активностей - крыши зданий в центре столицы. На Софийской площади запланированы кинопоказы под открытым небом. А в метро, ​​например, будет демонстрация фильмов ужасов", - рассказал Резников.

Также фестивальные мероприятия пройдут в 15-ти муниципальных кинотеатрах Киева, среди которых "Октябрь", "Киевская Русь", "Спутник" и другие. "Атмосферу фестиваля почувствуют жители всего Киева, а не только его центральной части", - отметил Резников.

46-й кинофестиваль "Молодость" пройдет 22-30 октября 2016 года.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.