Еще одному украинскому радио разрешили вещать в Донбассе
Фото: fotolia.com

Национальный совет разрешил радиостанции Арта плюс временно вещать в Бахмуте Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

"На очередном заседании 20 июля внесло изменения в приложение решения Национального совета от 18.12.2014 № 1458 "О вещании телерадиоорганизаций на территории проведения антитеррористической операции", предоставив разрешение временно вещать на частоте 88,4 МГц в Бахмуте Донецкой области радиостанции Арта плюс, город Изюм Харьковской области", - сказано в сообщении.

Разрешение выдано на основании заключения о возможности использования частоты 88,4 МГц с мощностью передатчика 0,1 кВт, которые были переданы регуляторному органу ГП Украинский государственный центр радиочастот и информации Мининформполитики.

"Теперь приложение с перечнем разрешений на временное вещание в зоне АТО насчитывает 10 телерадиоорганизаций, вещающих более чем на 50 частотах в населенных пунктах Луганской и Донецкой областей", - отметили в ведомстве.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.