Открытие Евровидения-2017 пройдет на территории Софийского собора
Софийская площадь

Официальное открытие Евровидения-2017, с красной дорожкой при участии делегаций стран-участниц конкурса, состоится на территории заповедного комплекса София Киевская. Об этом шла речь на рабочей встрече представителей Европейского вещательного союза (ЕВС), Национальной телекомпании Украины, КГГА и представителей Стокгольма, где еврошоу проходило в прошлый раз.

Как сообщает пресс-служба UA:Первый, планируется, что красная дорожка с Софийской площади будет вести к месту проведения церемонии открытия - на территорию комплекса Софии Киевской. Замглавы КГГА Алексей Резников отметил, что София Киевская сейчас не действует как храм, а является музеем: "Поэтому мы не нарушим никаких религиозных чувств верующих". На Софийской площади также будут размещены экраны, на которых будет транслироваться церемония открытия.

Обычно церемония открытия проходит в воскресенье, за шесть дней до финального шоу Евровидения. После этого делегации отправляются в Евроклуб на официальную вечеринку по случаю открытия. В Евроклубе проводятся закрытые вечеринки для членов делегаций стран-участниц, генеральные репетиции и выступления конкурсантов. На время проведения конкурса в Киеве Евроклуб разместится в конгрессно-выставочном центре Парковый.

Также будет обустроен Еврогородок - место для поклонников шоу, которые не смогут присутствовать на концертах в МВЦ на Левом берегу. Где он будет размещен, организаторы обещают решить до февраля следующего года.

Полуфиналы и финал международного песенного конкурса Евровидение пройдет в Международном выставочном центре на Левом берегу в мае 2017 года. Точные даты станут известны за несколько месяцев до начала конкурса.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.