Кинопремьеры в Украине: "Три дня на убийство" и "Дивергент"
Постер к фильму "Безумный патруль"

С 10 апреля в украинский кинопрокат выходят восемь новинок: триллер "Три дня на убийство", фантастический боевик "Дивергент", комедийный боевик "Безумный патруль", комедийная мелодрама "Ты меня любишь?" c Надеждой Мейхер, мультфильм "Кот Гром и заколдованный дом" в 3D, фильм ужасов "Окулус", биографическая драма "Ив Сен-Лоран", фантастический триллер "Выживут только любовники". В отдельных кинотеатрах стартуют IX Дни польского кино.

"Три дня на убийство"

В секретной лаборатории ученые разработали препарат, который позволяет человеку справиться с любой неизлечимой болезнью. Руководство спецслужб предлагает принять это лекарство экс-агенту спецслужб Итану Раннеру, которому врачи поставили смертельный диагноз. Но он должен выполнить еще одно задание, которое может стоить ему жизни. Теперь вокруг Раннера начинают происходить странные вещи, и он не может понять, что это - галлюцинации, побочный эффект от таблеток или мир действительно полон ужаса.

Режиссер: МакДжи. В ролях: Кевин Костнер, Эмбер Херд, Хейли Стайнфелд, Конни Нильсен.


"Дивергент"

Действия происходят на Земле в будущем, в Чикаго. Все подростки должны пройти экстремальные физические и интенсивные психологические тесты, которые позволят определить их в одну из пяти групп, на которые разделено общество: Искренность, Отречение, Бесстрашие, Дружелюбие и Эрудиция. Главная героиня фильма Беатрис Приор, пройдя тест, понимает, что не относится ни к одной группе, являясь Дивергентом. Если кто-нибудь узнает ее тайну, это будет означать верную смерть.

Peжиссер: Нил Бергер. В ролях: Шейлин Вудли, Тео Джеймс, Эшли Джадд, Кейт Уинслет.


"Безумный патруль"

Охранник Бен отправляется вместе со своим шурином Джеймсом в патруль по Атланте, чтобы доказать, что он достоин жениться на Анджеле, сестре Джеймса.

Режиссер: Тим Стори. В ролях: Айс Кьюб, Кевин Харт, Джон Легуизамо.


"Ты меня любишь?"

История о молодой женщине, которая верит в чудеса, и о мужчине, который разучился любить. Они пережили почти все стадии отношений и уже почти развелись, как вдруг в его жизни появилась любовь, которую он совсем не ждал, а в ее жизнь вошел настоящий мужчина, которого она, напротив, так ждала. Жизнь снова наполнилась смыслом, сердца наполнились любовью, но что делать с предыдущими отношениями, в которых еще не расставлены точки? В ответе на этот вопрос кроется тайна героев, которая будет раскрыта в самом финале.

Режиссер: Юлия Курбатова. В ролях: Артем Михалков, Сергей Астахов, Юлия Курбатова, Надежда Мейхер, Сергей Анашкин.


"Кот Гром и заколдованный дом"

Любопытный рыжий кот попадает в дом старого фокусника и узнает секрет его трюков. Так начинается его знакомство с учеными зверями и живыми игрушками, а также невероятные приключения, полные юмора и опасностей.

Режиссеры: Джереми Дегрусон, Бен Стассен.


"Окулус"

Смерть родителей сильно повлияла на судьбу двух осиротевших детей. По прошествии времени, в двадцатилетнем возрасте, сестра все еще продолжает так считать и хочет доказать брату, что привидение, вышедшее из зеркала, стало причиной гибели близких людей и всех случившихся последующих бед.

Режиссер: Майк Флэнеган. В ролях: Карен Гиллан, Брентон Туэйтес, Кэти Сакхофф.


"Ив Сен-Лоран"

Париж, январь 1958 года. Ив Сен-Лоран в возрасте 21-го года неожиданно был призван управлять большими домами моды, которыми заведовал недавно умерший Кристиан Диор. Очень молодой помощник привлек всеобщее внимание своей первой же коллекцией одежды.

Режиссер: Джалиль Леспер. В ролях: Пьер Нинэ, Гийом Гальенн, Шарлотта Ле Бон, Лаура Смет.


"Выживут только любовники"

История вампиров Адама и Евы, живущих более тысячи лет. Адам - рокер из Детройта, он уже очень стар и жаждет тишины, покоя и ненавидит "мертвецов" (так вампиры называют людей). Ева же, наоборот, достаточно жизнерадостная вампирша из теплого Танжера. Она приезжает к своему любовнику, чтобы вытащить его из бездны депрессии.

Режиссер: Джим Джармуш. В ролях: Тим Хиддлстон, Тильда Суинтон, Миа Васиковска, Джон Херт.


IX Дни польского кино

Культурный проект Польского института в Киеве, который уже в девятый раз представляет украинскому зрителю самые интересные и знаковые картины современного польского кинематографа. В программу включено восемь фильмов: байопик о бывшем президенте Польши "Валенса. Человек из надежды", психологический триллер "Во имя…" о священнике, помогающем тяжелым подросткам, драмеди "Дорожный патруль" о жизни офицеров варшавской автоинспекции, криминальный триллер "Закрытая система" - основанная на реальных событиях история о борьбе трех бизнесменов с коррумпированной государственной системой, драма "Любовь", комедия Анджея Вайды "Месть", биографический фильм "Мистификация" - о жизни известного драматурга, художника и скандалиста Виткаци, детектив "Поглощение", а также семь учебных этюдов в подборке "Роман Поланский: Первые шаги режиссера".

Видео: YouTube