Суд отказался засекречивать документы о разводе Питта и Джоли
Анджелина Джоли и Брэд Питт (фото - EPA)

Суд в Лос-Анджелесе отклонил запрос американского актера Брэда Питта, требовавшего засекретить документы о его разводе с Анджелиной Джоли, передает Би-би-си.

Питт и Джоли не присутствовали на этом слушании.

Судья Ричард Бердж-младший сообщил, что суд "признает право на частную жизнь несовершеннолетних детей и будет руководствоваться тем, что соответствует интересам детей".

Ранее Брэд Питт подал прошение о сокрытии деталей соглашения об опеке над его детьми.

По данным USA Today, Питт намерен добиваться права на временную опеку над детьми, в его запросе говорилось о том, что он хочет засекретить документы бракоразводного процесса для защиты детей.

Знаменитый голливудский киноактер был заподозрен в жестоком обращении со своим 15-летним приемным сыном Мэддоксом во время распри, произошедшей в сентябре этого года на борту частного самолета, направлявшегося из Франции в Лос-Анджелес.

Этот инцидент послужил толчком для развода "образцовой голливудской пары" Брэда Питта и Анджелины Джоли.

Джоли подала на развод на следующий день после предполагаемого инцидента и указала в качестве причины развода "непримиримые разногласия".

Роман Анджелины Джоли и Брэда Питта начался в 2004 году. Пара вступила в брак лишь в 2014 году. У 52-летнего Питта и 41-летней Джоли шесть детей в возрасте от восьми до 15 лет, трое из которых - приемные.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.