В России полиция задержала актрису театра за сцену самоубийства
Фото: facebook.com/Lyustarnova

В Санкт-Петербурге (РФ) полиция задержала актрису театра Театра.doc Марину Карлышеву во время спектакля "Неявные воздействия", восприняв ее слова по сценарию как реальные угрозы самоубийства. Актрису и режиссера Всеволода Лисовского доставили в отделение. Об этом сообщает Деловой Петербург.

По сценарию Карлышева, стоя на балконе, кричала, что совершит самоубийство. Патрулировавшие улицу полицейские приняли представление за реальность, после чего задержали актрису и режиссёра Лисовского с целью пресечения суицида, говорится в сообщении.

Разобравшись в ситуации, полиция извинилась и отпустила Карлышеву и Лисовского, доставив их обратно на место постановки.

Действие спектакля по замыслу режиссера каждый раз происходит в новом месте городского пространства - на улицах, в торговых центрах, заброшенных домах и на площадях, в кабинках общественного туалета и в парках. Субботний спектакль сопровождали около тридцати зрителей, купивших билеты, и множество прохожих.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.