Наташе Королевой разрешили приехать в Украину на похороны бабушки
Наташа Королева (фото - instagram.com/natellanatella)

Российской эстрадной певице украинского происхождения Наталье Порывай, известной под псевдонимом Наташа Королева, временно разрешили въезд в Украину в связи со смертью ее бабушки. Об этом в комментарии ЛІГА.net сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.

По ее словам, разрешение действует только на момент похорон родственницы певицы, в дальнейшем статус персоны нон грата за Королевой сохранится.

При этом Гитлянская отметила, что временное разрешение на въезд предусмотрено законом при определенных обстоятельствах, например, в случае смерти близкого родственника.

Ранее сегодня Королева в своем Instagram сообщила, что в Киеве скончалась ее 94-летняя бабушка, и посетовала, что не может побывать на ее похоронах из-за запрета на въезд в Украину. Позже певица заявила, что СБУ временно разрешила ей посетить страну.

Читайте также: СБУ запретила въезд в Украину мэру польского Перемышля

12 октября 2016 года СБУ запретила Королевой, являющейся гражданкой России, въезд в Украину сроком на пять лет. Соответствующее решение спецслужба приняла в ответ на запрос народного депутата, члена фракции Радикальной партии Оксаны Корчинской.

Причину запрета в СБУ не уточнили. По некоторым данным, объявление Королевой персоной нон грата связано с поддержкой ею российской оккупации Крыма.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.