У Путина заявили о возможности бойкота Евровидения в Киеве
Дмитрий Песков (фото - EPA)

В Кремле рассчитывают, что ранее посещавшая оккупированный украинский Крым певица Юлия Самойлова все же сможет представить Россию на Евровидении-2017 в Киеве. Об этом сообщает УНИАН.

"Что касается бойкота, то это не совсем вопрос Кремля. Есть наш кандидат, он выбран, и мы рассчитываем, что российская исполнительница сможет представить нашу страну на этом международном конкурсе", - сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

По его словам, вопрос о возможном бойкоте или борьбе за право принять участие в конкурсе надо задавать российским организаторам - Первому каналу. 

Песков подчеркнул, что если в Кремле "правильно понимают, то опция замены" исполнителя не предусмотрена.

"Каких-то официальных решений украинская сторона не объявляла. Мы следим за ситуацией. Это международный конкурс, и Украина принимает у себя международный конкурс", - заявил Песков.

20 марта глава СБУ Василий Грицак сообщал, что документ о запрете въезда участницы Евровидения от России Юлии Самойловой уже подготовлен. Ранее он заявлял, что власти путинской России решили отправить в Киев на финал песенного конкурса Евровидение-2017 певицу Юлию Самойлову, чтобы "отследить реакцию" официального Киева.

Читайте также: Климкин о кандидате РФ на Евровидение-2017: Очередная провокация

13 марта сообщалось, то решение СБУ о том, разрешать ли въезд в Украину Самойловой - представителю государства-агрессора на Евровидении-2017, будет принято в ближайшее время.

Ранее сообщалось, что в 2015 году Самойлова нарушила определенный законами Украины порядок въезда на временно оккупированную территорию, дав концерт в Керчи. 

На конкурсе Самойлова, которая передвигается на инвалидной коляске, намерена исполнить песню "Flame Is Burning".

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.