Концерты и фестивали: как развлечься в Киеве во время Евровидения
Фото: скриншот

Во время проведения Евровидения гостей будут развлекать с помощью 3D-mapping-show, развлекательных локаций, а также проведут Kyiv art week, рассказал заместитель главы Киевской городской госадминистрации Алексей Резников. Местные власти обещали, что все работы в рамках подготовки к Евровидению выполнять в срок, передает пресс-служба КГГА.

"Мы готовим много интересного для киевлян и гостей города... Будут организованы развлекательные зоны на Софийской, Троицкой, Контрактовой, Почтовой площадях, в Национальном историко-архитектурном заповеднике Киевская крепость. Также будет проведена неделя современного искусства Kyiv art weeк и показ 3D-маппинг-шоу", - рассказал Резников.

Он отметил, что изюминкой локации на Софийской площади станет сцена, украшенная зеркальными конструктивами и оснащена большим экраном. Фан-городок на площади будет разделен на культурно-художественную и информационно-справочную зоны, зону отдыха, развлечений, фуд-корты, фотозону.

На Троицкой площади пройдет презентация лучших образцов национальной музыки, современных произведений музыкального и театрального искусства. На Контрактовой площади пройдет культурно-художественный проект Feel Ukraine - Почувствуй Украину и фестиваль В поисках made in Ukraine.

По словам Резникова, на Почтовой площади проведут культурно-художественный проект Евровидение: Ретроспектива, а в Национальном историко-архитектурном заповеднике Киевская крепость будет развлекательная зона Первый киевский пленэр Kyiv art fort 2017. Там же запланирована встреча общественных и культурных деятелей с бойцами АТО, которые находятся на лечении и реабилитации в Главном военном клиническом госпитале, а в день празднования Дня Европы пройдет благотворительная выставка-аукцион в поддержку раненых бойцов АТО.

Читайте также: Лейся, песня. Сколько денег Евровидение принесет Киеву

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.